Новости

Останется загадкой, последние ли это слова самого Стива Джобса, недавно ушедшего в мир иной от неизлечимой болезни, или это всего лишь хорошие слова человека, познавшего в жизни нечто большее. Для каждого из нас понятие "богатство" имеет свой индивидуальный объем ценностей, для большинства он ограничен сугубо материальными рамками, но среди нас, на счастье, появляются и те, которые выходят за эти рамки. Можно много об этом философствовать, особенно на тему предсмертных осознаний, когда до окончания спектакля остается всего 10 минут, как бы там ни было, когда речь заходит о любви, начинается диалог с Богом.

Подробнее >>


Все мы наслышаны о глобальном потеплении, о таянии ледников, о повышения уровня воды в океанах, некоторые даже ознакомлены с докладом о проблемах и последствиях глобального изменения климата на планете (а так же решениях этих проблем). Провокации, спекуляции или грядущая неизбежная реальность?

Подробнее >>



С Рождеством!...

  • 06.01.2017
  • /
  • 3879
  • /
  • 27
  • /
  • 192
  • /
  • А...
Новости

Рождественский вечер, за окнами крепкий мороз. Но в доме тихо и тепло, разноцветными огоньками переливается гирлянда на новогодней ёлке, потрескивает огонь в камине и на столе горят свечи. Вазы полнятся конфетами и мандаринами, в воздухе аппетитный запах кухни, в ладонях чашка с горячим кофе. Ожидание праздника как ожидание чуда.

Подробнее >>


 

В течение прошедшего декабря проходила моя стажировка «пробы пера» на сайте группы аналитиков «Точка зрения», и конечно же, мне много помогал Дато, наставляя, поддерживая, ободряя и заряжая на серьезную работу впереди. www.rgdn.info - необычный и специфический проект и для того, чтобы его вести и развивать, одного желания недостаточно.

Кто я? Обычный, стремящийся к духовной свободе человек, не обремененный излишними … и принадлежностями к организациям, практически всегда накладывающим свои отпечатки в виде рамок дозволенного и долговых обязательств. Человек, глубоко приникшийся тем, о чем сказал в семи передачах Игорь Михайлович Данилов.

Подробнее >>


Мы продолжаем следить за климатическими аномалиями. Институт космических исследований NASA сообщил, что сентябрь 2016 года оказался самым жарким за все 136 лет метеорологических наблюдений на Земле, причем, уже в октябре можно уверенно констатировать, что 2016 год – самый жаркий в истории современного человечества. Температура воздуха в этом году достигла рекордных высот, особенно в июле.

Подробнее >>


Этот климатический фотоматериал был готов к публикации еще под занавес лета, но я отложил его на неопределенный срок и по неопределенной причине. Сегодня я все-таки решился предоставить его редактору, и речь в нём пойдет о самой странной атмосферной аномалии 2016 года - крупном ледяном граде. Да, именно аномальный град размером где со спичечный коробок, а где с куриное яйцо принес в этом году немало хлопот и бедствий во многих странах и на многих континентах, являясь причиной даже летальных исходов, как например в Мьянме.

Подробнее >>



Это интервью о том, чего, возможно, многие просто не знают, мечтая о американских демократических свободах на территории славянских государств, или разговор по душам с человеком, которого буквально шокировали некоторые подробности жизни американцев, после посещения этой страны. А также дружеская беседа о печальных последствиях того, как люди позволили Системе превратить их жизнь в сплошную гонку на выживание.

Подробнее >>


Солнце садится на юге?

  • 29.09.2016
  • /
  • 15227
  • /
  • 9
  • /
  • 156
Новости

Вечер. После трудовых будней лежу на диване с телефоном в руках, читаю статьи с любимого сайта «Точка зрения». В глаза бьют косые лучи заходящего солнца. Отодвигаюсь в сторонку, не обращая на это внимания. Спустя время, снова солнце заглядывает в глаза сквозь ветви близ растущего клёна, будто заигрывая со мной. Комната наполнилась таким красно-оранжево-розовым насыщенным оттенком, что аж дух захватило! Вспомнив про приближающееся извержение Йеллоустоунского вулкана и о «маятнике Ориона-Дракона», подумалось, что в древние времена, много-много веков назад, люди точно так же наблюдали за медленным угасанием своей эпохи, означавшей, тем не менее,  неизбежное рождение новой...

Подробнее >>


Многим из нас сложно осознать реальность набирающего обороты глобального изменения климата на планете, к тому же, когда за окном хорошая сентябрьская погода, в тревожные предупреждения верится слабо. Лично я понимаю и то, что людей на каждом шагу сегодня пытаются как-то напугать, куда на посмотри: внимание, опасность, опасность, опасность! - отчего все мы ужасно устали. Готовя этот материал, мне не хотелось бы уподобляться неосознанным проводникам системы Животного разума, запугивающим население приближающимися страшными катаклизмами, но, к большому сожалению, недооценивать ситуацию тоже нельзя, крайне неразумно.

Подробнее >>


Во имя АЛЛАХА, Милостивого, Милосердного! Хвала АЛЛАХУ, Господу миров, Милостивому, Милосердному, Властелину Дня воздаяния! Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи. Веди нас прямым путем, путем тех, кого ТЫ облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.

Салам алейкум, уважаемый Махмуд Ахмадинеджад! 

Искренне хочу выразить свою признательность за смелость и прямодушие, с которым вы говорили с трибуны ООН и не только с неё. Мне радостно, что встречаются люди, которых власть и слава не могут изменить настолько, чтоб они забывали о человечности. Человек прежде всего должен оставаться человеком, а потом уже быть врачом, учителем или политиком. На мой взгляд, вам это удаётся довольно-таки хорошо. И потому именно к вам, из всего огромного множества мировых политических деятелей, именно к вам, я обращаюсь с призывом и просьбой.

Подробнее >>




Сознание и Личность.
От заведомо мертвого
к вечно Живому
  • Сознание и Личность. <br/>От заведомо мертвого <br/>к вечно Живому

    02.08.2017

Истина на всех одна
  • Грядущие катаклизмы. О взаимоо тношениях людей. Возрождение человечности.

    10.07.2016

  • Иллюзия и Путь

    25.07.2016

  • ЖИЗНЬ

    31.07.2016

Мы поддерживаем Созидательное Общество

Цель проекта

Интересные рубрики
Книга АллатРа