Статьи

Если не закапываться глубоко, а использовать обычные, сподручные и доступные для понимания большинства жизненные сравнения, можно без труда объяснить множество причин наших с вами, кажущихся бесконечными, проблем и страданий. Говорят, всему виной Эго, но многим совершенно неясно, что это такое, и где оно есть. Где Я, а где Эго? И почему Эго - большое зло? В этом набирающем популярность в последнее время философском вопросе нередко путаются даже личности, давно считающие себя уверенно ступившими на путь духовного саморазвития.

Подробнее >>


Внимание! Далее приводится текст в полном объёме и никак автором не искажен. Каждый понимает текст в меру своего духовного, нравственного и интеллектуального развития!

 

Однажды к Мастеру, не отбрасывающему теней, пришёл человек, чтобы просить у него помощи и совета.

— Ты, мудрый Мастер, помоги мне! Я вижу свои несовершенства и слабости, но никак не могу с ними справиться! Я многие годы стараюсь не проявлять свои дурные эмоции или порочные желания… Но стоит мне внезапно оказаться застигнутым новой ситуацией, которую посылает мне Бог, и я вновь и вновь повторяю те же ошибки! Вновь и вновь я раскаиваюсь и обещаю не грешить больше… Но вновь и вновь гнев, раздражение или страх одолевают меня, а большие желания или маленькие прихоти порабощают мою волю… и принуждают исполнять их до той поры, пока не получу удовлетворения от исполненного. Неужели же я безнадёжен и нет мне спасения и исцеления? Я очень хотел бы стать лучше…

Подробнее >>


 

... они вынуждены писать свои книги в жанре фантас­тики: ибо умный и так пой­мет, но зато и дурак не оби­дится.

книга первая, стр. 400

 

 

Вспоминаю времена, когда шарахался с друзьями в поисках кого-нибудь, кто наставил бы на путь истинный и помог разрулить нескончаемую вереницу проблем, сомнений и противоречий, под новыми тогда знаменами духовного развития. Так, однажды в стольный град приехал новомодный гуру с презентацией своей собственной системы саморазвития, основанной на набирающими популярность понятиях души и духовности. У него были наполеоновские планы, основанные на приличных амбициях, ведь обучение свое он проходил в самой Шамбале, по крайней мере так об этом рассказывал в интервью одной из сибирских газет. По закону коммерческого жанра на первой встрече ему следовало так основательно проехаться по нашим ушам, чтобы на следующий день мы пришли на семинар и принесли деньги. И он это сделал безупречно, мы пришли.

Подробнее >>


Люди Бога ведающие.

  • 13.10.2017
  • /
  • 5510
  • /
  • 12
  • /
  • 278
  • /
  • ВН
Статьи

Ночь. Поле. Путник одинокий у костра, и ветер свеж, осенняя пора. Над ним - бездонность звезд, под ним - сыра земля. Звезда его манила, дальняя звезда.

Подробнее >>


Искренне рад поделиться с вами достаточно интересным совпадением обстоятельств. Наверняка большинство читателей данного информационного ресурса уже знакомы с циклом статей посвященных пятиконечной звезде:

  1. Звезда. Золотое сечение (часть 1) (1).
  2. Гипотеза ИДСЗ (Икосаэдро-додекаэдрическая структура Земли). Многогранники  (часть 2) (2).
  3. Места силы. Лей-линии. 3 часть серии "Звезда. Золотое сечение" (3).
  4. Путь Святого Иакова. Сантьяго-де-Компостела - "Испанская Мекка". "Звезда.Золотое сечение. 4 часть" (4).
  5. Новый взгляд на старый проект. Линии Джима Алисона. "Звезда. Золотое сечение. Часть 5" (5).
  6. Пять точек Звезды. Гипотезы, в продолжение статей "Звезда. Золотое сечение" (6).

Подробнее >>


Спасибо тебе, Господи. Лишь недавно я поняла, наконец, каким поистине бесценным подарком Ты меня одарил…

Давно хотелось рассказать об этом, вылить опыт на бумагу. Но раньше это шло через переживания, сожаления, с явным налётом грусти… Сейчас же, когда всё же дошло, что это было, радость переполняет меня и уже просто не могу не поделиться… Вопрос «Что вы будете делать, если будете знать точную дату своей смерти?» был актуален во все времена. Это история моих личных наблюдений за человеком, которому поставили вполне конкретный диагноз: «Вам осталось жить максимум месяц в страшных мучениях…», моей матерью.

Подробнее >>


Во первых строках данной статьи хочется сказать огромное спасибо Регине за её комментарии к статье «М и Ж. Откровенно. С любовью. Часть 2». Уж очень актуальную тему Вы подняли, Регина. Мы с друзьями-единомышленниками не раз за последнее время обсуждали эти вопросы при личных встречах и в интернет-чатах. Поэтому просто не могу не поделиться теми находками, что совместно удалось нам «раскопать».

Подробнее >>


Ехал недавно в вагоне метро и, осмотревшись, вдруг заметил, что я единственный, кто не смотрит в мобильный телефон. От внезапности ситуации даже немного растерялся, плакать или смеяться? Мобиломания уверенно шагает по планете, принимая в свои ряды все новых и новых пользователей. Хотя с другой стороны ничего удивительного, положение объяснялось тем, что в моем относительно стареньком телефоне не настроен интернет.

Подробнее >>


Чуть больше года назад я делилась опытом в отношениях между мужчиной и женщиной в ключе необходимости понимания «кто я?» вот в этой статье: "М и Ж. Откровенно. С любовью".

Много воды утекло с тех пор… И в принципе, основное осознание, полученное мною тогда, лишь усилилось. Но также появился новый опыт, которым очень хочется поделиться.

Подробнее >>


Наткнулась на днях на один рассказ, который очень понравился, скажу даже, что считаю его ни много ни мало гениальным. Уверена, он придётся и вам по душе, уважаемые наши читатели. Поэтому – приятного чтения!

От Админа добавлю: не стоит искать в нем подмены или намеки на Исконные Знания, это просто рассказ о дискуссии верующего и атеиста.

Подробнее >>


Город дорог – очередная таинственная столица. Встречи с друзьями, прогулки по улицам, лица… Кино с шикарным: «Нища любовь, у которой предел». Следовательно, любовь бесконечна. Она всюду. В фонтанчике маленького скверика на углу, в недавно открывшемся «Кофе с собой!» и ее посетителях. В голубях, раз за разом взмывающих в небо при звуке непоседливых авто- и пешеходо-движениях. В беседе с товарищем, в ком главный посыл – чувства без границ прежних. Это – дружба, общение. Это – без лишнего, ясно и просто. Отвыкли мы, что ли? Ведь так и было же совсем недавно в безхитростном детстве.

Подробнее >>


Мама, в этом мире играет музыка…

Полный загадок и противоречий, хрупкий и переменчивый, тем не менее, как  же он может быть красив… Нужно лишь прислушаться…вдохнуть его полной грудью… и раствориться в гармонии…

От лёгких прикосновений на рассвете, выводящих из неги сна и небытия, словно открывающих глаза всему живому, горячие объятия дневного светила – солнца – покрывают собою Земной простор.  И тихая мелодия ночного умиротворения сменяется бурными утренними колокольчиками…

Подробнее >>




Сознание и Личность.
От заведомо мертвого
к вечно Живому
  • Сознание и Личность. <br/>От заведомо мертвого <br/>к вечно Живому

    02.08.2017

Истина на всех одна
  • Грядущие катаклизмы. О взаимоо тношениях людей. Возрождение человечности.

    10.07.2016

  • Иллюзия и Путь

    25.07.2016

  • ЖИЗНЬ

    31.07.2016

Мы поддерживаем Созидательное Общество

Цель проекта

Интересные рубрики
Книга АллатРа