Статьи

"Дваждырожденные" – книга Дмитрия Морозова, в которой автор вспоминает жизнь во времена истории таинственной цивилизации дваждырожденных, отрывочные сведения о которой сохранил священный для всех индусов эпос Махабхарата, на основе свидетельств которого она и написана. Древнейшая цивилизация оставила потомкам уникальные знания о свойствах человеческой психики, о полетах в космос и контактах с иными цивилизациями. Прозрения древнеиндийских мудрецов, воспоминания о великих битвах и пророчества, дающие надежду на возвращение Золотой эры...

Подробнее >>


Случается, когда длительное время живешь в прекрасном расположении духа и привыкаешь, и кажется, все понятно, просто и очевидно, лишь только живи… Этим… то тут, то там с неожиданностью, а порой и абсурдностью простреливают откровенно провокационные ситуации, преследующие за цель выбить тебя из благостного покойного равновесия и вместо этого предложить всяческие трудноразрешимые противоречия, вогнать в долги.

Подробнее >>


Когда живешь нечто большим, чем просто сознанием, поневоле происходит наблюдение с позиции невидимого мира. И тогда самые казалось бы обычные вещи, происходящие вокруг, неожиданным образом расцветают всеми цветами радуги и жизнь превращается в один сплошной океан подсказок на пути домой. Вот, к примеру, одна из игровых программ в детском лагере дневного пребывания «Фортуна», активно действующем для малообеспеченных семей в самой обычной среднестатистической общеобразовательной школе. С позиции исконных знаний получается занимательная картинка.

Подробнее >>


"Когда воин тайно пребывает в стане врага, он не будет думать ни о лакомствах, ни о роскоши, ни о забавах. Он будет сосредоточен на победе. Воин будет бдеть втройне, ибо находится в лагере врага. Он будет думать о том, как выиграть данный момент войны...

Подробнее >>


Время отведенное на ожидание увеличилось, мы остались сидеть и ждать в машине. После недельного перерыва было о чем пообщаться с Сергеем, который был не только сотрудником, но и хорошим другом. Поэтому зачастую обсуждение рабочих вопросов перерастало в более глубокие философские темы и это была не абстракция и пустословие –это были другие грани рабочих вопросов, которые касались и духовных аспектов и морально-нравственных основ.

Подробнее >>


Прямой путь.

  • 14.06.2017
  • /
  • 4619
  • /
  • 22
  • /
  • 223
  • /
  • ВН
Статьи

Всё просто.
Взгляд перевести со "внешнего" на "внутреннее", -

Подробнее >>


Просто запишу. Потом еще осознаю наверное, хотя и не уверен что тут нужно что-то осознавать. Такое чувство – словами не передать. Решил сделать медитацию по Гринвичу на набережной своего города. Тут так называемый Нулевой километр и довольно примечательная стела с квадратным основанием и сферой наверху.

Подробнее >>


Тишина в комнате... Свет уличного фонаря незримо проникает сквозь стекла и жалюзи, преломляясь в невесомой ткани занавески. В этом теплом и оранжевом отсвете мелькает трепечущий на прохладном ветру силуэт молоденькой яблони, усыпанной зелеными побегами и белыми цветами. Этот свет, падающий аккурат на подушку, породил внутри чувство нечто очень важного и сокровенного, размерами неописуемых масштабов. Еще миг, и осталась только звенящая тишина с осознанием, что под тобой спустя каких-то тринадцать тысяч километров вновь безкрайнее пространство. Мир, оказывается, невероятно мал – но и чрезвычайно велик, продолжаясь в каждом из нас.

Подробнее >>


Рассматривая звездное небо, пришло осознание, что оно для всех едино. Не зависит, на каком языке ты говоришь и где находится тело – небесный купол всегда над нами и рад всем без исключения. Язык чувств, как и некоторые интернациональные жесты: шумный возмущенный выдох, открытая улыбка, лучезарный взгляд в сторону – так же универсален.

Подробнее >>


Интересно, как бы люди вели себя при таком факте, что все их окружение в одночасье стало бы звездами Голливуда. Да-да, вы не ослышались! Например, напарник по работе, ежедневно приносящая еду в офис тётка, меркантильный начальник или милейшие продавщицы в магазине, в общем: все-все люди чрезвычайно уникальны, многогранны и восхитительны.

Подробнее >>


А знаки-то уже расставлены.

Друзья, последнее время всё чаще обращаю внимание на два дорожных знака, встречающихся на пути. Это знаки «Уступи дорогу» и «Главная дорога». С детства было интересно, почему они сделаны в форме ромба и перевёрнутого пустого треугольника, когда остальные расположены с вершиной вверх и какими-то изображениями. Со временем логически стало понятно, что знаки такой формы хорошо видны и понятны с любой точки обзора, что облегчает ориентацию участников дорожного движения.

Подробнее >>


Я жила в то время в Батуми. Мы тогда с моими тремя приятельницами каждое воскресенье ходили в поход с рюкзаками на Зеленый мыс. В любую погоду, в любое время года. Ходили по горным дорожкам, любовались экзотическими растениями Ботанического сада, цитировали Маяковского: "То в глаз тебе глициния, то в нос тебе магнолия!" Или: "Я знаю, глупость - эдемы и рай! Но если пелось про это, должно быть Грузию, радостный край, подразумевали поэты..."

Подробнее >>




Сознание и Личность.
От заведомо мертвого
к вечно Живому
  • Сознание и Личность. <br/>От заведомо мертвого <br/>к вечно Живому

    02.08.2017

Истина на всех одна
  • Грядущие катаклизмы. О взаимоо тношениях людей. Возрождение человечности.

    10.07.2016

  • Иллюзия и Путь

    25.07.2016

  • ЖИЗНЬ

    31.07.2016

Мы поддерживаем Созидательное Общество

Цель проекта

Интересные рубрики
Книга АллатРа