Статьи

Обычный летний вечер. Сезонная практика на бульваре. Рисунки-портреты углем и пастелью. Из  года  в год летом я выхожу  на берег моря рисовать приезжих с целью заработать. Вечереет. Становится прохладно. 

 

Подробнее >>


Давным-давно, совсем недавно, в одной далёкой предалёкой галактике, на одной маленькой-премаленькой планетке, где жило много-премного людей появились знания о Свободе. Может и не совсем удачное начало, но нужно же с чего-то начинать.

А дело было так, принёс эти знания простой человек, он жил как все в обычном теле, у него не было крыльев, он не парил по воздуху, лотосы не распускались за его стопами.

Подробнее >>


Аромат хвои. Эссе.

  • 19.05.2017
  • /
  • 1792
  • /
  • 7
  • /
  • 107
Статьи

Тихий вечер уходящего дня. Первые ясные, теплые, почти летние дни. Душевная возня возле дома: подрезка цветов на клумбе, первые покосы газонов… В воздухе нежный аромат свежескошенной травы, цветущих каштанов и сладковатой примеси аромата сирени. Тишина и гармония в душе. Переливистое пение птичек снаружи. Тихие, мягкие, еле слышные женские шаги на плитке аллеи.

Подробнее >>


Сегодня 15 мая 2017 г. для меня и остальных участников встречи был особый, трепетный день. Собрались люди, которые длительное время таили разные чувства по отношению друг к другу. Именно в этот чудесный, теплый, весенний день праздновала день рождения прекрасная маленькая девочка, с которой я давно хотел встретиться. Так уж сложилось что «взрослые» решили разделиться на две семьи. В подробности вдаваться не буду, в жизни всякое бывает… Прошло время, эмоции поутихли, началось потихоньку здоровое общение через соц. сети. На кануне мы созвонились, и решили всем большим составом примириться друг с другом и начать отношения с чистого листа. Местом встречи выбрали новый зоопарк под городом, так как было трое деток и никто в этом месте ни разу не был.

Подробнее >>


Что в этом мире самое ценное?  Деньги, крутые машины, шикарные дома или модные курорты? Каждый решает для себя сам. Но бывает в жизни происходят такие обстоятельства, которые меняют наши представления о ценном самым кардинальным образом.  И тогда всё, что было таким важным и дорогим, становится полностью несущественным, а на первый план выходят вещи, которые невозможно купить ни за какие деньги.  Любовь, дружба, взаимопонимание, уважение…  Найдётся ли на свете человек, который не хотел бы иметь хоть одного настоящего друга? Такого, кто не предаст никогда и не оставит в самой трудной  беде. Друга, который рядом не ради какой-либо выгоды, а просто потому, что он тебя любит и готов без лишних слов  разделить с тобой радость и прийти на помощь, когда это необходимо. Эта история потрясла многих столкнувшихся с ней.  Достаточно представить себя на месте каждого из этих двоих мужчин, чтобы прочувствовать всю неописуемую  полноту истинно ценного – настоящей человеческой дружбы и бескорыстия. 

Подробнее >>


Притча об атеисте.

  • 12.05.2017
  • /
  • 3342
  • /
  • 16
  • /
  • 170
Статьи

Жил великий атеист. В своей гостиной он написал большими буквами. «Бога нет нигде».

Его маленький сын однажды играл, в то время как он читал свою газету. Сын как раз учился читать, поэтому он попробовал прочитать фразу на стене «Бога нет нигде (nowhere)». Однако слово nowhere (нигде) оказалось для него чересчур длинным, поэтому он разбил его на два слова. Он прочел фразу так: «Бог сейчас здесь (now here)».

Подробнее >>


Сквозь массовый гвалт, мат, гам, шум, радиопомехи и навязчивый новостной смрад, сквозь исступленную критику, жаркие споры и бестолковые дискуссии, сквозь демоническую истерию голоса в голове и непрекращающеся попытки сознания подкинуть иное, переключить, заткнуть рот, чтобы я никому не поведал об этом...

Подробнее >>


Я хочу рассказать вам об удивительном месте, расположенном между двух холмов. Оно не близко и не далеко, оно скорее – здесь и сейчас. И если сесть на поезд дальнего следования, то однажды можно туда приехать. Это место начинается, как и все в мире материальном, с солнечного утра. И утро Божье это похоже, как и задумано было Творцом, на животворящее Лоно. Но глазами материальными вы его никогда конечно не увидите, даже ежедневно находясь внутри. Разве что поднявшись высоко в бело-синюю высь, поближе к облакам и птицам.

Подробнее >>


Отправилась я сегодня вечером гулять по городу. Совершенно одна и абсолютно счастливая.

Гуляла безостановочно почти два часа подряд, слушая в наушниках аудиоверсию одной очень интересной передачи. Ножки устали и домой решила поехать на маршрутке. Не проходит и минуты езды, как я понимаю, что что-то не так…

Подробнее >>


ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА (Обращение к кружку молодежи)
    
Мне хотелось бы на прощание (в мои годы всякое свидание с людьми есть прощание) вкратце сказать вам, как, по моему понятию, надо жить людям для того, чтобы жизнь наша не была злом и горем, какою она теперь кажется большинству людей, а была бы тем, чего желает Бог и чего мы все желаем, то есть благом и радостью, какою она и должна быть.

Все дело в том, как понимает человек свою жизнь. Если понимать свою жизнь так, что жизнь эта дана мне в моем теле, Ивану, Петру, Марье, и что все дело жизни в том, чтобы добыть как можно больше всяких радостей, удовольствий, счастья этому своему "я", Ивану, Петру, Марье, то жизнь всегда и для всех будет несчастна и озлобленна.

Подробнее >>


Майская ночь, соловей поет.
Серп луны, звезд небосвод.
Вишня в цвету, в воздухе сладость,
А у меня в груди тихая радость.

Подробнее >>


Любовь. И где её найти.

  • 27.04.2017
  • /
  • 2770
  • /
  • 8
  • /
  • 183
Статьи

Любить всех абсолютно – это счастье без границ и этим хочется делиться снова и снова. Быть простым человеком, наблюдать за течением жизни, находиться среди людей, но при этом несколько в сторонке. Приносить посильную помощь окружающим, делиться наблюдениями и этим, возможно, даже зарабатывать на жизнь. Перепробовать вкус различных профессий, призванных чуть-чуть облегчить временный быт – от слесаря до официанта, от журналиста до директора и от дворника до бизнесмена. Осознавать возможность быть кем угодно, оставаясь до последнего вздоха ровным счетом никем.

Подробнее >>




Сознание и Личность.
От заведомо мертвого
к вечно Живому
  • Сознание и Личность. <br/>От заведомо мертвого <br/>к вечно Живому

    02.08.2017

Истина на всех одна
  • Грядущие катаклизмы. О взаимоо тношениях людей. Возрождение человечности.

    10.07.2016

  • Иллюзия и Путь

    25.07.2016

  • ЖИЗНЬ

    31.07.2016

Мы поддерживаем Созидательное Общество

Цель проекта

Интересные рубрики
Книга АллатРа