Статьи

Что-то невообразимое сейчас происходит… Вместо лишних предисловий, наверное, приведу-ка лучше просто факты. На днях сбылась давнишняя мечта – сплавиться с группой единомышленников по реке. Ключевая фраза тут – «сбылась мечта». Тот, кто знаком с исконными знаниями, уже почуял жаренное. Если честно, я предполагал, откуда подул ветер перемен, но, пожалуй, начну все по порядку.

Подробнее >>


Это была война, Мама… И это было страшно.

Очередной мой сон начался в окопе на поле битвы двух Начал. Мы очутились там с друзьями, уставшие, израненные и до конца не понимающие, а куда же дальше? Ведь, казалось, чем ближе мы продвигаемся к противнику, тем больше обнаруживаем его в себе. И эти находки с одной стороны радовали, но с другой – опустошали нас… В плотном воздухе раздумий висел вопрос: как можно быть живыми, если мы настолько мертвы?

Подробнее >>


Мамочка, мне продолжают сниться сны…

Сегодня я вновь очутилась в том странном и запутанном мире. Причём, «запутанном» – в прямом смысле этого слова.

Там были цепи, множество цепей. Они опутывали и сдавливали меня со всех сторон. Но я была не одна. Рядом находились такие же существа, скованные этими же цепями. С кем-то из них у нас были общие, большие и прочные «связи», а с кем-то – лишь мимолётные, обрывочные «состыковки»…

Подробнее >>


… Да, именно за этим небом я однажды пустился в дорогу за тысячи километров от дома. Млечный путь во весь купол неба – надо же! И небо это живое – звезды-светлячки двигаются, перемещаются. Глубина и масштаб поражают. Вот Сириус предельно быстро мерцает синими, красными и желтоватыми оттенками, вот Большая Медведица раскинула свой молчаливый необычный ковш, вот полумесяц серебра парит у самого горизонта, вот медленно движется какой-то новый огонёк (что это – космический спутник?), вот, мерно мерцая, пересекает пространство невидимый бесшумный самолет.

Подробнее >>


…Мама, мне сегодня вновь приснился сон…

Я опять попала в тот странный мир. Но на этот раз он выглядел как большая-большая комната, которая от пола до потолка была заставлена полками с различными вещами. Одежда, обувь, украшения, игрушки, парики… и ещё масса совершенно непонятных для меня предметов.

- Театр абсурда какой-то! – подумала я.

Подробнее >>


Есть вещи, которые стократ важнее любых перипетий в нашей жизни. Например, детишки стайкой во дворе жилого дома или прекрасный, насыщенный всевозможными оттенками, огненный закат. Или понимание, что все по умолчанию происходит всегда к лучшему. Как и глаза ребенка, буквально раскрывшегося как цветок в момент дружеского приветствия. И знаете, такая выразительная глубина прочиталась во взгляде той девочки, что словами не описать. Доверие, любопытство, строгость, любовь. В тот миг остро почувствовал – вот, сейчас на мир ее глазами смотрит Бог.

Подробнее >>


Мама, сегодня мне приснился сон…

Я оказалась в странном месте. Там постоянно всё менялось и рассыпалось в прах. А кроме того, кто-то всё время шептал мне:

-  Всё вокруг – сплошные страдания…

- Жизнь – это боль…

- Нет в мире ничего вечного…

Подробнее >>


Поначалу мало воспринимал подарок единения с ночными и предрассветными минутами. Казалось, что ночь по умолчанию создана только для сновидений. Однако с недавних пор в корне все поменялось. И теперь отчетливо понимаю, что ничего вокруг по сути нет кроме ночной спокойной тишины. Ведь день – это сияние звезды все той же ночи.

Подробнее >>


День меняет ночь, и мир по-прежнему крутится вокруг спешащего жить, видеть, пробовать. Переливаясь многообразием красок и оттенков, калейдоскоп пёстрой карусели предлагает и предлагает одно и то же... мёртвое под видом живого. Этажом ниже, этажом выше. С этим или с тем. Так или иначе. Всё одинаково... пока не останавливаешься и не просыпаешься.

Подробнее >>


Не представляю, как можно подойти к этому произведению. Но поделиться открытием хочется. На это сокровище держите ссылку.  Если вам интересно узнать какое отношение это имеет к Исконным Знаниям, отвечу: прямого – не имеет, но если говорить о Литературе - то только так. Современное искусствоведение слишком высоко ценит авторитеты. Часто невозможно сказать правду (а как хочется чтобы она звучала.

Подробнее >>


Знаю... Эссе.

Статьи

Некоторые вещи знаю просто как факт... Например, что рожден исключительно в момент сейчас и в этот же момент тело уже гибнет, распадаясь на молекулы. Да-да, прямо сейчас. Жизнь – это вообще постоянное сейчас. И если ты не являешься проводником света и любви, то автоматически становишься адептом системы. Сей час. Это тоже простая констатация факта и банальный, в общем-то, выбор.

Подробнее >>


На днях прочитала роман Виктора Пелевина под названием - «Т». Думаю, мои комментарии к этому роману будут лишними, так как ограничат и не смогут полностью передать тот пласт информации и внутренний смысл, который изначально был заложен автором. Поэтому данное произведение следует прочитать каждому, кто читал книги А. Новых, так как информация, изложенная в книге, пусть и весьма завуалировано, но имеет в себе зерна истинных знаний.

Подробнее >>




Сознание и Личность.
От заведомо мертвого
к вечно Живому
  • Сознание и Личность. <br/>От заведомо мертвого <br/>к вечно Живому

    02.08.2017

Истина на всех одна
  • Грядущие катаклизмы. О взаимоо тношениях людей. Возрождение человечности.

    10.07.2016

  • Иллюзия и Путь

    25.07.2016

  • ЖИЗНЬ

    31.07.2016

Мы поддерживаем Созидательное Общество

Цель проекта

Интересные рубрики
Книга АллатРа