Статьи

Долг… Честь… Совесть... В наше время эти слова часто произносят, когда хотят выразить сарказм. Для некоторых людей, а иногда и для сообществ, они настолько отвлеченны и нежизнеспособны, что кажутся словами из древних, давно забытых легенд.

Подробнее >>


Держусь за жизнь сознанием и телом,
Звериной хваткой боевого пса.
Держусь за контур, обведенный мелом,
За отражение своего лица.

Подробнее >>


Мой дом идёт под снос.

  • 16.12.2016
  • /
  • 3117
  • /
  • 27
  • /
  • 216
Статьи

Книга Грэма Хэнкока "Загадка Сфинкса", недавно прочитанная благодаря публикациям на этом сайте, ввела меня в состояние продолжительного шока. Захотелось высказаться. Хоть как-то. Может кому не понравится, я не барышня...

Подробнее >>


Недавно одна знакомая вернулась из Египта. Ездила на недельку отдохнуть. Через пару дней после её возвращения сидели мы вечером в душевной компании, и я поинтересовалась, видела ли она пирамиды и Сфинкса. «Нет, -  ответила она, - но, я надеюсь не последний же раз в Египте, ещё увижу!»  «Конечно», - тут же поддержала её предположение другая девушка. А я промолчала и задумалась.

Подробнее >>


Писать о хорошем? Лично я не против, и даже "За!", но захотелось бы немного поразмышлять на этот счет, писать в каком формате? Давайте только не цепляться к терминам "захотелось" и "поразмышлять", не пытаться разобрать по полочкам мои мотивы с позиции духовного наблюдателя, все равно, как мне кажется, пока мало кто прочувствовал, что это такое. И спускаясь на грешную землю, где мы - живые люди и общаемся друг с другом на уровне сознания, которое, в свою очередь, "заточено" под определенный набор программ и шаблонов, с доминацией, конечно же, "черного ящика" прошлого опыта, хочется аккуратно уточнить, что у каждого человека свои представления о хорошем.

Подробнее >>


О воинах Духа...

  • 25.11.2016
  • /
  • 8863
  • /
  • 21
  • /
  • 371
Статьи

Сегодня "случайно" наткнулся на один интересный рассказ. По привычке сначала бегло его пролистал, но по мере углубления в смысл, внутри начал отзываться "лотос".  Внимательно перечитав текст, понял, что этим стоит поделиться. Ниже приведены те части удивительного повествования, которые очень пересекаются с Исконными Знаниями, привнесенным в мир через книги А.Новых, особенно в контексте информации о воинах Света гелиарах.

Подробнее >>


Я не хочу жить в этом мире. Мне не нравится такой мир. Мне до тошноты противен этот мир сумасшедшего 21-го столетия, и всё то, что натворили мы, считающие себя людьми существа. Все эти непрекращающиеся войны, несправедливость, нищета, голод, страдания,  конкуренция и гонка за выживание, разрушение столь прекрасной планеты, конфликты с близкими, чудовищная ложь небольшой кучки особей миллиардам бездумного примитивного стада, уничтожающего друг друга, наслушавшись лозунгов из клоаки СМИ. Всё перевёрнуто с ног на голову, всё не то и не так, как должно быть, как может быть, и боль пронзает насквозь и сдавливает тисками безысходности, и кажется, что тьме нету края и от бессилия изменить что-либо кружится голова и хочется просто исчезнуть. Из самой глубины рвётся немой крик: «Что же делать и где, где же предел этому злу, которое обступило со всех сторон??!» И будто нет ответа на этот жизненно важный вопрос и отчаяние будто душит своими смертельными щупальцами, намереваясь погасить последнюю искру Жизни.

Подробнее >>


Помню раннее морозное утро, сиреневые сумерки, мир неведомый и необъятный, и мама ведет меня за руку, укутанного в пальтишко карапуза через огромный, занесенный снегом двор, в детский садик. Вот справа мусорная будка, слева прямоугольная «клетка» с высоченным, уходящим в под самое небо сеточным забором, вот бетонный фонарный столб с потаенным отверстием у земли, куда так хочется заглянуть, а вот и низкая металлическая оградка вдоль дорожки, на которой равномерно выстроенные друг от друга торчат остренькие, покрашенные белой краской стрелки, - одиннадцать штук, - проходя мимо, я каждое утро старательно их пересчитываю. А вот чуть дальше, в арке между домами, окно, и старый дедушка уже поджидает меня, чтобы улыбнуться и помахать в добрый путь рукой. Входные ворота в детский сад, первые этажи ясельных групп, тёплый оранжевый свет электричества, отбрасывающий сквозь окна на снег "апельсиновые краски" и дальше… а дальше почему-то ничего не помню, словно что-то стряслось с моей памятью.

Подробнее >>


Одним прекрасным утром, в небольшом, но очень уютном, практически девственном лесу, на берегу живописного озера, со всех сторон укутанного раскидистыми деревьями и опоясанного кольцом гор, закрывавших обзор настолько, что над поверхностью воды постоянно царил рассеянный полумрак, родился маленький птенец. Что это была за птица – история умалчивает. Для удобства повествования назовём его Птах.

Очень скоро после рождения Птах вполне освоился в окружающем мире и мог свободно плавать по водной глади… Конечно же, он был не один. Там были и другие такие же птенцы, а также вполне взрослые особи. Они считали озеро своим домом, постоянно плавали по его поверхности и не представляли себе иной жизни, в отрыве от этой тёплой голубой воды и завораживающего пейзажа.

Подробнее >>


Как-то тёплым летним вечером мы с Мишкой, моим 10-летним сыном,  собрались покататься на велосипедах. Спустились мы, значит, на лифте вместе с двумя большими великами, и едва заехали за дом, как нам встретился дворовой пёсик, которого мы иногда подкармливали, и который отсутствовал в нашем микрорайоне последние несколько дней. Остановившись, мы принялись его гладить, и тут я Мишке говорю: «Слушай, у нас в холодильнике лежит ливерная колбаса, сбегай, пожалуйста, принеси её, мы покормим Малыша». «Хорошо» - ответил Мишка и, оставив меня с велосипедами и собакой, пошёл за колбасой. И вот стою я, стою, жду его и понимаю, что долго что-то его нет. И знаете, именно этого момента и ждало моё сознание. 

Подробнее >>


Получили такое письмо:

"Добрый день. Мой хороший  друг из Калининграда (моряк, инженер-механик) сейчас находится в море. Недавно, когда мы созванивались, он поделился написанным стихом и попросил отправить его на сайт www.rgdn.info. Стихотворение написано в состоянии глубинных чувств, в потоке..."

 ***

Подробнее >>


Наверное, есть несколько определений свободы. Для разных групп людей определение будет звучать по-разному. В современном социуме свобода, как правило, отождествляется с физической свободой тела от принудительного заключения, то есть свобода, в этом случае, это возможность пойти куда вздумается и когда захочется. 

Также есть экстремалы, которые выхватывают эффект свободы (иллюзию) при кратковременном выбросе праны в момент прыжка с парашютом, гонках, прыжках с моста и прочих экстремальных «развлечениях».

Подробнее >>




Сознание и Личность.
От заведомо мертвого
к вечно Живому
  • Сознание и Личность. <br/>От заведомо мертвого <br/>к вечно Живому

    02.08.2017

Истина на всех одна
  • Грядущие катаклизмы. О взаимоо тношениях людей. Возрождение человечности.

    10.07.2016

  • Иллюзия и Путь

    25.07.2016

  • ЖИЗНЬ

    31.07.2016

Мы поддерживаем Созидательное Общество

Цель проекта

Интересные рубрики
Книга АллатРа