Статьи

Наука vs Религия.

  • 13.08.2016
  • /
  • 4332
  • /
  • 7
  • /
  • 111
Статьи

Правильно ли рассматривать Бога и Науку как крайности? Логично ли сопоставление понятий для современного человека?  Доказывает ли наука существование божественного? Опровергает ли она таковое? Почему мы задаем такие вопросы? Просто-напросто, с древних времен когда только начинала зарождаться наука как рациональное понимание мира, со всеми теориями, гипотезами, теориями, аксиомами и т.д., религия в своей форме отошла в другую позицию, – как понимание иного (вернее непонимание), чего не возможно доказать. Настала эра науки… но так ли это? Как привыкли представлять Аристотеля, Пифагора, Кеплера и многих других основателей естественных наук?

Подробнее >>


Как интересно становится жить, когда благодаря Исконным Знаниям приобретаешь внутреннюю опору! События каждого дня складываются в сюжет самой увлекательной игры из всех, в которые доводилось когда-либо играть. Встретились мы на днях с подругой  вечерком, пообщаться, поговорить о своих наблюдениях за последнюю неделю, о  работе сознания и ситуациях, подбрасываемых системой, короче, о жизни. Решили зайти в кафе, в котором последний раз я была где-то полгода тому назад, а она вообще там не была. Уютное стильное кафе такое со вкусными пироженками.

Подробнее >>


Вспоминаю свой длительный начальный опыт осваивания духовных практик, с армейской позиции «надо», под занавес рабочего дня, по заранее спланированному графику, расписанному в рабочем дневнике, и, самое печальное, посредством Сознания. Гадким, лживым, подлым, мутным, тупым, ушлым, грязным, серым, хитрожопым…  пытался залезть в кристально чистое чувственное восприятие духовного. Горьковатый опыт, что ни говори. Мучился долго, несколько лет наверное, в конце концов довел себя до того, что сел как-то на кухне, выпил в последний раз водки и начал разбираться, что делаю неправильно, откуда такой дискомфорт, осадок и натуральный переводняк времени. Не бросил я эту затею лишь потому, что по натуре бультерьер, если секу стоящее, цепляюсь хватко.

Подробнее >>


  Камень, упавший в песок — шелест песчинок.
Волны прибой — шелест песчинок.
Твой стремительный бег,
Стопа в песок — шелест песчинок.
Жизнь — это всего лишь шаг,
А годы в ней — шелест песчинок.
(Ригден Джаппо)

 

Высоко, в Кавказских горах есть древний город-крепость. Жители его издревле славятся острым юмором и изысканными сладостями, секрет которых передаётся из поколения в поколение. Также крепость сия примечательна тем, что никогда её жители не сдавались перед лицом опасности. Даже прославленные полководцы Чингисхана – Джэбе и Субедэй- багатур обошли её стороной, ограничившись символичной данью. Одной из достопримечательностей города является дворец ханов, уникален он тем, что при его постройке не было использовано ни единого гвоздя и детали все вдевались одна в другую. По легенде, мастера, построившего этот дворец, хан спросил:

Подробнее >>


Ода чувствам. Эссе.

  • 08.08.2016
  • /
  • 3335
  • /
  • 10
  • /
  • 168
Статьи
  Все в ней слилось в бесконечную цельность,
Только душе я молитвы пою,
Только одну я люблю беспредельность,
Душу мою!
(К.Бальмонт)


Тише… Ты слышишь, как всё поёт? Он – ветер, что дышит в разлогих ветвях. Он – ветви, что в самозабвении готовы объять небо. Он – небо, что с волнующей нежностью поит грудную землю трепетными каплями живой влаги.

Он говорит пылью дорожной и лучами знойного солнца. Он говорит в отзвуке шагов путника, ступающего по этой пыли. Он в словах, что слетают с уст, он – уста. Он – взгляд, и глаза, и то, на что падает взор. В разнеженной чаще лесной, и с окон спальных кварталов, Он говорит…

Подробнее >>


Прекрасная статья "Замуж за Бога", где очень хорошо отображен шаблон желание обзавестись семьей, но как и у каждой медали есть две стороны, так и у этого шаблона тоже. Так что предлагаю глубже окунуться в данный вопрос, поскольку он актуален для доброй половины людей на нашем земном шарике.

Я была одна из тех кто стремился выйти замуж, причем сразу после окончания института, так оно и случилось. Теперь, по прошествии времени и столкнувшись со знанием, я предпочитаю не кусать локти и не рвать на себе волосы с криком. Как? Как можно повестись на такой шаблон, а разобраться, почему так произошло. Ведь ситуация, в которой мы оказываемся — это самая лучшая ситуация для нашего духовного развития, для созревания Личности.

Подробнее >>


  - Существует ли Бог?!
- Нет, Бог не существует. Это мы здесь 
существуем, а Бог - живет!
(Из передачи с И.М. Даниловым
"Истина на всех одна. Иллюзия и Путь")

 

Моя тетрадь, начатая 01.10.2010 г. закончилась 24.07.2016 г. на самом интересном месте. Пришла пора подвести определенные итоги и сделать выводы. Но обо всем по порядку. Тетрадь написана на разных семинарах по развитию личности и духовному освобождению, ей 7 лет. Много это или мало не могу сказать, это мой опыт, которым мне захотелось поделиться.

Подробнее >>


Смерти нет.    

Так считали жители многих древних цивилизаций населявших нашу планету. Но не будем скрывать, что в культуре Древнего Египта эта тема раскрыта как нельзя лучше и глубже. Когда изучаешь историю этой древней цивилизации по книгам и фильмам, складывается мнение, что вся их жизнь была зациклена на страхе не получить  жизнь вечную. Но если внимательно все изучить и сопоставить факты, то можно сделать вывод, что египтяне не боялись, а ЗНАЛИ. У них были исконные знания о предназначении человека, о его истинной природе и цели в жизни.

Подробнее >>


Недавно на сайте вышла статья «Замуж за Бога. Короче, из жизни». Очень интересное описание женщиной своего жизненного пути и раскрытие такого шаблона, как шаблон семейных отношений. В комментариях к статье была просьба описать подобный опыт с позиции мужчины. Поделюсь своим опытом и немного углублюсь в эту тему.

С юности (лет с 13) меня интересовали отношения с противоположным полом. Серьезные отношения, «по любви», «на всю жизнь». Сам я родился в неполной семье, родители разошлись почти сразу после моего рождения. Мама делала все, что могла, даже больше, но разорваться между работой, обеспечением семьи и уделением внимания ребенку, разумеется, не могла. Раньше я думал, что причина в том, что хочется надосужить потерянное, познать любовь, поддержку, заботу. При этом, интересное наблюдение, до восьми лет я был полон любви и радости ко всему, хотя внешние условия были неизменны. Работая над собой, изучая свое сознание, познавая мир духовный, я пришел к выводу, что отношения мне просто интересны, хочется получить такой опыт, хочется идти вместе, развиваться, поддерживать друг друга. Хотя и секс исключать нельзя было ни в коем случае (ведь все остальное применимо и к обычной дружбе, зачем усугублять).

Подробнее >>


Желание выйти замуж является одним из самых сильных женских шаблонов, который способен пустить всю жизнь под откос, особенно если рассматривать его в контексте претензий на духовный путь и, как итог, духовного освобождения личности. Другими словами, желание выйти замуж – волшебный джокер в рукаве системы животного разума или же  дьявола, заинтересованного не утерять ни одной единицы своего корма, коим являемся для него мы, люди, наделённые правом свободного выбора. В пятой беседе с Имамом «Сознание… Дьявол» очень подробно и доходчиво описан механизм и последствия вкладывания нашего внимания в программы сознания, либо же в программу обретения жизни вечной. Давайте взглянем на вышеуказанный вопрос именно в ракурсе понимания этой жизненно важной информации.

Подробнее >>


Каждая религия, так или иначе, предписывает некие ограничения в питании человека. Даже существует мнение, что, если учение не имеет такого рода предписаний – это не есть религиозное учение, а скорее просто философские умозрения. Казалось бы, ну и что тут такого? Да и зачем вообще задумываться о вопросах питания, насколько они важны для человека, идущего стезёй духовного роста? Постараемся разобраться в этом вопросе в свете появившихся знаний, предоставленных нам Анастасией Новых в серии её книг. Великий гуманист и мыслитель Мохандас Карамчанд Ганди, или, как его знает весь мир, Махатма Ганди, опытным путём пришел к выводу, что «пост полезен лишь тогда, когда разум и испытывающее голод тело находятся в гармонии, другими словами, когда пост вызывает отвращение к предметам, от которых отказалось тело. Разум – источник всякой чувственности».

Подробнее >>


Пришло долгожданное лето - пора отпусков и путешествий. В этот раз мы с женой решили съездить в Карпаты, через Каменец-Подольский.

По дороге нам встречались самые разные люди. Вначале, будучи в Каменце-Подольском, на одном из холмов мне протянул руку парень из Китая, я ему искренне улыбнулся в ответ и пожал его теплую ладонь. Оказалось, что он здесь с друзьями соплеменниками, они вырвались из Киева полюбоваться красотами Украины. По глазам ребят было видно, что их восхищают здешний вид и природа, и они очень рады путешествовать. Мы обменялись телефонами и договорились все вместе когда-нибудь встретиться в Киеве. Кстати, один из парней представился как Юань Ли (а может и не так, точно не запомнил), но для простоты он взял местное имя Юра. Погода была солнечная, и она каким-то необычайным образом перекликалась с теми чувствами, что внутри возникли при знакомстве с ребятами: дружбы, единства, тепла, разливающегося в груди…

Подробнее >>




Сознание и Личность.
От заведомо мертвого
к вечно Живому
  • Сознание и Личность. <br/>От заведомо мертвого <br/>к вечно Живому

    02.08.2017

Истина на всех одна
  • Грядущие катаклизмы. О взаимоо тношениях людей. Возрождение человечности.

    10.07.2016

  • Иллюзия и Путь

    25.07.2016

  • ЖИЗНЬ

    31.07.2016

Мы поддерживаем Созидательное Общество

Цель проекта

Интересные рубрики
Книга АллатРа